Жизнь прихода

Покровский собор находится в историческом центре Воронежа. На протяжении шестидесяти лет собор являлся духовным центром Воронежской епархии.

В настоящее время в нем ежедневно совершаются богослужения. C 2010 года собор награжден Патриархом Кириллом служением Божественной Литургии при открытых Царских вратах.

При соборе организована интересная и насыщенная приходская жизнь, здесь проходят катехизаторские занятия, работа с детьми, чтение лекций. При соборе действует воскресная школа для детей, иконописная школа и курсы церковно-славянского языка для взрослых, миссионерский, социальный, молодежный и паломнический отделы, образовано «Покровское сестричество».

На нашем сайте вы можете почерпнуть интересные сведения из истории собора, познакомиться с жизнью прихода, посмотреть фотогалереи, найти информацию о церковных таинствах, о том, как правильно к ним подготовиться, прочитать новости о приходских мероприятиях.