..

Миссионерский отдел

В миссионерском отделе Покровского собора работают волонтерами неравнодушные люди, желающие нести свет Христовой веры.

Каждый воскресный день и двунадесятые праздники в притворе собора миссионеры раздают православные брошюры, буклеты и церковно-приходской просветительский листок «Покровский вестник».

На информационной доске собора еженедельно вывешивается стенгазета «Православие и мир».

На стенде «Цитата дня» располагаются высказывания святых отцов и православные брошюры. К двунадесятым праздникам регулярно издаются брошюры и поздравительные листки с изображением иконы праздника и пояснением.

По воскресным дням в учебный период в лекционном зале кандидат исторических наук, преподаватель Воронежского государственного аграрного университета Иконников Сергей Анатольевич проводит богословские беседы. Темы лекций сообщаются заранее на информационном стенде собора.

Диакон Сергий Калиниченко проводит еженедельные занятия по теме «Литургика» по учебнику «Новая скрижаль».