Миссионерский отдел

В миссионерском отделе Покровского собора работают волонтерами неравнодушные люди, желающие нести свет Христовой веры.

Каждый воскресный день и двунадесятые праздники в притворе собора миссионеры раздают православные брошюры, буклеты и церковно-приходской просветительский листок «Покровский вестник».

На информационной доске собора еженедельно вывешивается стенгазета «Православие и мир».

На стенде «Цитата дня» располагаются высказывания святых отцов и православные брошюры. К двунадесятым праздникам регулярно издаются брошюры и поздравительные листки с изображением иконы праздника и пояснением.

По воскресным дням в учебный период в лекционном зале кандидат исторических наук, преподаватель Воронежского государственного аграрного университета Иконников Сергей Анатольевич проводит богословские беседы. Темы лекций сообщаются заранее на информационном стенде собора.