Надежда

«Белый цветок»

«Белый цветок»

На протяжении нескольких лет семейный центр «Надежда» принимает активное участие в акции «Белый цветок», направленной на помощь тяжелобольным детям. Все наши участники, начиная с самых юных, стараются внести свой вклад в столь значимое дело. Дети активно помогают старшим друзьям, изготавливая цветы и собирая красивые букеты в корзины.

В воскресенье 18 сентября наши волонтеры вручали белые цветы и делились информацией об акции с неравнодушными и заинтересованными прохожими в разных частях города. В качестве волонтёров выступили ребята из молодёжной группы и прихожане Покровского собора. Также активное участие в акции приняли представители и учащиеся Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа, с которым собор тесно сотрудничает на протяжении 7 лет.

В наше время акция «Белый цветок», корни которой уходят в дореволюционную Россию, объединяет множество людей самых разных профессий и возрастов. Перенимая традиции благотворительности у предков и передавая их детям, мы способствуем воспитанию подрастающего поколения в духе добра и милосердия.