Надежда

Отец Сергий встретился с подопечными и выпускниками учреждения

Отец Сергий встретился с подопечными и выпускниками учреждения

В воскресенье 14 мая настоятель Покровского собора и руководитель семейного центра «Надежда» протоиерей Сергий Моздор посетил Детский дом. Отец Сергий встретился с подопечными и выпускниками учреждения. Встреча прошла в непринуждённой обстановке за чаем.

Беседуя с ребятами, священник затронул важные вопросы, связанные с их дальнейшей самостоятельной жизнью, ведь перед каждым воспитанником встает множество проблем, сопряженных с будущим. Отец Сергий поговорил с молодыми людьми о настоящих жизненных ценностях, о пути, которому необходимо следовать, чтобы достойно встречать неизбежные трудности.

В ходе содержательной беседы, настоятель дал ребятам ненавязчивые, но глубокие советы, а также обозначил духовные ориентиры.

Все время своего существования семейный центр «Надежда» активно сотрудничает с Детским домом города Воронежа. Наши умелицы проводят для ребят кулинарные мастер-классы, стремясь помочь детям подготовиться к дальнейшей самостоятельной жизни. Также участники не забывают своих юных подопечных и в праздничные дни. Традиционно воспитанники Детского дома получают рождественские и пасхальные подарки, старательно собранные нашим коллективом.

Во время посещения Детского дома руководителем семейного центра и настоятелем Покровского собора протоиереем Сергием Моздор состоялась беседа с детьми, в которой ребята попросили о небольшом подарке в виде футбольного мяча. В скором времени мяч был приобретен и передан воспитанникам. Ребята обрадовались подарку и загорелись желанием скорее опробовать мяч в игре.