Надежда

Рождественский утренник

Рождественский утренник

Коллектив семейного центра «Надежда» регулярно организует всевозможные интересные мероприятия для детей. На творческих встречах, мастер-классах и экскурсиях ребята получают полезные знания и навыки, учатся самостоятельности и ответственности. Однако объединяют детей не только познавательные встречи. Праздничные дни наши младшие участники также проводят вместе.

В субботу 14 января был организован Рождественский утренник для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Открыл торжество настоятель Покровского собора и руководитель семейного центра протоиерей Сергий Моздор, который поздравил присутствующих с Рождеством Христовым.

Особую праздничную атмосферу помогли создать Дед Мороз и Снегурочка, которые пригласили детвору вместе отправиться в Вифлеем, чтобы встретиться с младенцем Христом. По дороге детки играли, отгадывали загадки и водили хороводы вокруг елочки вместе со сказочными персонажами. В конце пути ребята смогли прикоснуться к чуду. Ведущие торжества помогли осознать участникам значимость наступившего Праздника.

Также поздравить мальчиков и девочек пришли студентки филологического факультета Воронежского государственного университета. Девушки из творческого объединения "Фольклористки" подготовили для ребят небольшое представление по мотивам русской народной сказки «Лисичка со скалочкой».

В завершение праздника всем детям были вручены подарки. Для наших маленьких друзей Рождественская встреча стала ярким событием, наполненным радостью, теплом и дружескими улыбками.