В воскресенье, 17 мая 2026 г., состоялся мастер-класс в рамках проекта «Традиционная Русская кухня» для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Руководитель проекта Урсалова Виктория Владимировна предложила ребятам освоить рецепт приготовления ванильного мороженого в вафельном рожке. Мальчики и девочки очень воодушевились возможностью научиться готовить любимое лакомство.
Принявшись за работу с энтузиазмом, дети под умелым руководством старших наставников старательно смешивали и взбивали необходимые ингредиенты. Наполнив рожки мороженым и отправив их в морозилку, ребята приступили к уборке и сервировке стола.
Во время чаепития юные кулинары с удовольствием полакомились десертом, приготовленным своими руками.
По сложившейся традиции трапеза проходила за интересной беседой. Наставники рассказали детям о приближающихся церковных праздниках: Дне Святой Троицы и дне памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Участники с интересом слушали об истории праздника Пятидесятницы, а также о чудесах, произошедших по молитвам святителя Николая Чудотворца.
После беседы все присутствовавшие отправились в храм, где дети приложились к святыням и поставили свечи.
