Надежда

Встреча в иконописной школе

Встреча в иконописной школе

В воскресенье 14 января 2024 года состоялась встреча настоятеля Покровского собора и руководителя семейного центра «Надежда» протоиерея Сергия Моздор с учащимися, выпускниками и преподавателями Иконописной школы. Рожественские встречи, проходящие в стенах школы, стали для художников доброй традицией.

Готовясь к торжеству, студенты накрыли праздничный стол, главным украшением которого стал вкуснейший торт ручной работы, приготовленный одной из выпускниц школы.

Вечер начался с пения Рождественского тропаря и вручения подарков. Праздничная трапеза, проходящая в приятной теплой атмосфере, сопровождалась оживленной беседой. Отец Сергий поделился с присутствующими интересными фактами о Рождестве Христовом, а также рассказал о новых научных открытиях, согласующихся с Библейской историей и летоисчислением. Учащиеся и преподаватели задавали настоятелю вопросы и делились своим мнением относительно затрагиваемых тем. Также старшекурсниками были подняты вопросы, связанные с предстоящими дипломными работами. Отец Сергий поделился своими размышлениями и дал несколько рекомендаций. Завершился вечер совместной молитвой.