Надежда

Экскурсия для учащихся 4-го класса

Экскурсия для учащихся 4-го класса

В среду, 13 мая 2026 г., в Покровском соборе прошла экскурсия для учащихся 4-го класса. Знакомство с собором началось с посещения Иконописной школы. Руководитель мастерской Фоминов Виктор Викторович рассказал ребятам о дисциплинах, изучаемых в школе, и показал работы студентов разных курсов.

После знакомства с иконописной мастерской ребята вместе с клириком собора диаконом Константином Дикаревым отправились на колокольню. Школьники узнали об устройстве колокольни и полюбовались дивным видом, открывающимся со звонницы.

Спустившихся с колокольни детей встретил иерей Роман Гармонов, который провел для ребят экскурсию по храму. После посещения собора дети были приглашены в актовый зал, где для них было организовано чаепитие. Во время трапезы иерей Роман побеседовал с мальчиками и девочками на различные темы и ответил на их вопросы.