Хоровая капелла «Покров», сформированная более десяти лет назад, регулярно трудится и совершенствует приобретенные навыки. Под руководством Нины Алексеевны Бросовой участницы хора изучают церковные гласы и обиходные песнопения Литургии, знакомятся со старинными распевами и авторскими произведениями. Полученный опыт позволяет исполнительницам принимать участие в богослужениях в качестве клиросного хора и в концертах духовной музыки.
1 мая 2026 г., в пятницу Недели 3-й по Пасхе, хоровая капелла «Покров» исполняла молитвенные песнопения за Литургией. Благоговейное отношение к послушанию позволило участницам единым сердцем и едиными устами величать Господа псалмами и духовными песнопениями.
Исполнительницы убеждены, что через участие в богослужении и внимательное отношение к словам молитвы происходит воцерковление человека.
