На протяжении нескольких лет участницы сестричества «Покров» посещают отделение онкогематологии Воронежской областной детской клинической больницы № 1. Данные посещения связаны с главными христианскими праздниками. Волонтеры заботливо собирают подарки, чтобы поздравить детей, находящихся на лечении.
15 апреля 2026 г., в среду Светлой седмицы, участницы доставили в больницу пасхальные гостинцы для юных пациентов онкогематологического отделения. Каждый подарок включал в себя кулич, фрукты, сладости, декоративное яйцо. Также дети получили пасхальные раскраски и цветные карандаши.
Наши волонтеры убеждены, что в светлые пасхальные дни так важно помнить о тех, кто лишен домашнего уюта и вынужден проводить праздник в больничной палате.
