Надежда

Вопросы, касающиеся воспитания детей, их досуга

Вопросы, касающиеся воспитания детей, их досуга

В воскресенье 28 мая в актовом зале состоялась встреча настоятеля Покровского собора протоиерея Сергия Моздор и иерея Феодора Кытманова с родителями учащихся Воскресной школы. На встрече были подняты важные вопросы, касающиеся воспитания детей, их досуга. Большое внимание было уделено православным детским организациям. Присутствующих заинтересовал рассказ отца Феодора о скаутском движении. Священник, ранее руководивший отрядом Святого Макария Алтайского, входящим в Братство Православных следопытов республики Алтай, поведал о деятельности организации. Родители выразили готовность поучаствовать в возрождении молодежного движения, истоки которого берут начало еще в дореволюционной России, и развитие которого в настоящее время активно поддерживает Священный Синод Русской Православной Церкви.

Скаутский метод помогает развить в детях и подростках силу воли, получить полезные навыки, теоретические и практические знания о первой помощи, преодолеть кризис подросткового возраста, научиться определять истинные ценности. Встречи братства предполагают погружение в образовательную, культурную и социальную деятельность, включающую учебно-тренировочные сборы по туризму, краеведению, православной культуре, а также организацию концертов, спектаклей, выставок, полезный труд, оказание помощи пожилым людям.

Дорогие друзья! В сентябре состоится набор в Братство Православных следопытов. Чтобы определить ребенка в группу, необходимо внести его ФИО и номер телефона родителей для обратной связи в список, который находится в Церковной Лавке Покровского собора.