В четверг, 18 сентября 2025 г., клирик Покровского собора иерей Михаил Колягин провел встречу с подростками в Воронежской областной детской библиотеке. Священник поговорил с ребятами об основах православия, истории Церкви, о вечных вопросах добра и зла. Беседуя с молодыми людьми, священнослужитель также обратил внимание присутствовавших на важность церковных таинств.
Слушая интересные и доступные объяснения глубоких и непростых тем, ребята проявили неподдельный интерес. Подростки задавали иерею Михаилу разнообразные вопросы: те, что возникали во время встречи, и те, что давно волновали юные умы. Отвечая, священник приводил конкретные факты, поучительные истории и интересные примеры из жизни.
Встреча произвела на ребят сильное впечатление. Многие открыли для себя православие с неожиданной стороны, увидев вечную актуальность вопросов, ответы на которые может дать только Церковь Христова.
