Паломнический отдел

Паломнический отдел Воронежской епархии образован Указом митрополита Сергия, Воронежского и Лискинского 15 января 1999 года. С 23 октября 2007 года его руководителем является протоиерей Сергий Моздор, настоятель Покровского собора города Воронежа.

За восемнадцать лет существования отдела разработано более ста паломнических маршрутов к святыням России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. Паломнические поездки осуществляются согласно ежемесячного расписания, которое Вы можете легко найти на сайте «Воронежский паломник».

Отдел занимается приемом групп из других епархий, а так же организует благотворительные бесплатные паломнические поездки по социальным программам.

С 2015 года на базе отдела проходит ежегодная паломническая секция, в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений, которые являются, в свою очередь, региональным этапом Международных образовательных Рождественских чтений.
Сотрудники епархиального паломнического отдела — верующие люди, имеющие большой опыт работы.

Экскурсоводы паломнического отдела ежегодно проходят курсы повышения квалификации в центре паломнической службы Московской Патриархии. Они благоговейно чтут христианские святыни, любят Святую Русь и готовы поделиться этой любовью с вами.

Желаем мира и спасения всем нашим настоящим и будущим паломникам, и всем православным христианам!

Контактные телефоны: (473) 255-40-05, 220-89-37

Сайт: www.palomnikrus.ru